VII Commissione

Seduta del 06-10-2021 ore 15:00

N.B.: In considerazione della necessità di adottare misure di contrasto e di contenimento al diffondersi del virus Covid-19 e in analogia con quanto disposto dalle normative vigenti, in base alla disposizione del Presidente del Consiglio che fissa per il Consiglio comunale e le commissioni consiliari le modalità di svolgimento delle sedute in videoconferenza, la seduta si svolgerà in forma telematica mediante videoconferenza. Il collegamento avverrà dai dispositivi personali dei consiglieri (p.c., tablet, smartphone). Qualora ciò non fosse possibile, previa comunicazione, i consiglieri potranno accedere alla videoconferenza recandosi presso le sedi comunali di Ca' Farsetti o di Ca' Collalto. La sede della riunione è da ritenersi virtuale e la presenza alla seduta si intenderà accertata con il collegamento alla videoconferenza stessa.

La VII Commissione è convocata mercoledì 06 Ottobre 2021 alle ore 15:00 presso videoconferenza con il seguente ordine del giorno:

  1. Presentazione Servizio Toponomastica

N.B.: E' prevista una seconda convocazione alle ore 16.00 dello stesso giorno, la cui seduta si svolgerà solo nel caso in cui, per problemi tecnici, la seduta in prima convocazione non dovesse aver luogo

La seduta verrà trasmessa in diretta streaming

per il Presidente della VII Commissione
Nicola Gervasutti


la Segretaria della VII Commissione
Donatella Boschin

 
Convocazione in formato pdf

La presentazione del Servizio Toponomastica si è svolta regolarmente
 

Resoconto in formato pdf
I componenti la Commissione
#Luigi Brugnaro Sindaco
1 Barbara Casarin presente
2 Alessio De Rossi presente
3 Emmanuele Muresu presente
4 Silvia Peruzzo Meggetto presente
5 Aldo Reato presente
6 Francesca Rogliani presente
7 Alessandro Scarpa presente
8 Chiara Visentin presente
#Partito Democratico
9 Alessandro Baglioni presente
10 Alberto Fantuzzo presente
11 Giuseppe Saccà presente
12 Monica Sambo presente
13 Emanuela Zanatta presente
#Lega Salvini - Liga Veneta
14 Alex Bazzaro assente
15 Riccardo Brunello presente
16 Nicola Gervasutti presente
#Fratelli d'Italia
17 Maika Canton presente
18 Francesco Zingarlini presente
#Forza Italia
19 Deborah Onisto presente
#Movimento 5 Stelle
20 Sara Visman presente
#Partito Dei Veneti
21 Stefano Zecchi assente
#Terra e Acqua 2020
22 Marco Gasparinetti presente
#Tutta la Città Insieme
23 Giovanni Andrea Martini presente
#Venezia è Tua
24 Cecilia Tonon presente
#Verde Progressista
25 Gianfranco Bettin presente
Esterni alla Commissione
#Luigi Brugnaro Sindaco
26 Paolino D'Anna assiste
27 Enrico Gavagnin assiste
#Partito Democratico
28 Paolo Ticozzi assiste
#Lega Salvini - Liga Veneta
29 Paolo Tagliapietra sostituisce Alex Bazzaro

Altri presenti
Assessore Paola Mar, Responsabile di Servizio Francesco Padovan

Torna indietro

Continuando a navigare questo sito acconsenti all'utilizzo dei cookie sul browser come descritto nella nostra Cookie Policy